Grundstücksanhandgabe
(vorbehaltlich Gemeinderat)
Grundstück – ArchitektIn
InvestorIn/BauherrIn
K 1 – Planfabrik SPS Architekten PartGmbB, Ettlingen
Harsch Bau GmbH & Co KG
K 2 – Sonja Kömmet Architektin, Heilbronn
Baugemeinschaft Hafenbande GbR
K 3 – Hadi Teherani Architects GmbH, Hamburg
Strenger Holding GmbH
K 4 – BWK.Architekten GmbH, Stuttgart
Rommel SF-Bau GmbH & Co. KG
K 5 – wittfoht architekten bda, Stuttgart
ARGE SEMODU AG, DIE MEHRWERTBAUER GmbH
K 6 – weinbrenner.single.arabzadeh architektenwerkgemeinschaft Partnerschaft mbB, Stuttgart
Kruck + Partner Wohnbau und Projektentwicklung GmbH & Co. KG
K 7 – Baumschlager Hutter München GmbH, München
Kruck + Partner Wohnbau und Projektentwicklung GmbH & Co. KG
K 8 – STUDIO SF Simon Fischer & Architekten GmbH, Mannheim
Südbaden Immobilien GmbH
K 9 – Steimle Architekten GmbH Freie Architekten BDA, Stuttgart
Kruck + Partner Wohnbau und Projektentwicklung GmbH & Co. KG
K 10 – Auer Weber Architekten BDA Stuttgart München, Stuttgart
PQ Projektentwicklung GmbH & Co. KG
L 1 – florian krieger architektur und städtebau, Darmstadt
Deutsche Wohnwerte GmbH & Co. KG
L 2 – Gudmundsdottir & Jungmann G&J Architekten, Karlsruhe
Baugruppe AURORA
L 3 – haas cook zemmrich STUDIO2050 PartG mbB, Stuttgart
Stadtsiedlung Heilbronn GmbH
L 4 – AllesWirdGut Architektur ZT GmbH, München
Deutsche Wohnwerte GmbH & Co. KG
L 5 – matthias müller freier architekt bda, Heilbronn
Paulus Wohnbau GmbH / Hofkammer Projektentwicklung GmbH
L 6 – de Winder Architekten GmbH, Berlin
Dürr Holding GmbH
L 7 – BLK2 Böge Lindner K2 Architekten, Hamburg
Deutsche Wohnwerte GmbH & Co. KG
L 8 – joa studio für architektur, Karlsruhe
Ali Khan & Anwar Khan
L 9 – Andreas Rogg ROGG ARCHITEKTEN, Konstanz
Volksbau 2018 GmbH & Co. KG
L 10 – schneider+schumacher Städtebau GmbH, Frankfurt am Main
Hertner Holding GmbH
M 1 – Kauffmann Theilig & Partner Freie Architekten Part GmbH, Ostfildern
Monika Armbruster & Reinhardt Michel
M 2 – architekturagentur GmbH, Stuttgart
Baugemeinschaft Hafenhabitat
M 3 – Planfabrik SPS Architekten PartGmbB, Ettlingen
Harsch Bau GmbH & Co. KG
M 4 – Ludwig + Ulmer Freie Architekten GbR, Murr
Lehen-Quartier GmbH
M 5 – vogt.heller architekten gmbh, Neckarsulm
Diakonisches Werk für den Stadt- u. Landkreis Heilbronn, Kreisdiakonieverband
M 6 – Baisch + Fritz Freie Architekten BDA PartGmbB, Tübingen
Paulus Wohnbau GmbH / Hofkammer Projektentwicklung GmbH
M 7 – Raff Architekten, Architektur und Städtebau PartGmbB, Bietigheim-Bissingen
Strenger Holding GmbH
M 8 – MATTES RIGLEWSKI WAHL ARCHITEKTEN GmbH, Heilbronn
tomara 3-fach nachhaltiges Generationenhaus Elvira und Alexander Throm
Baufelder K, L, M
Machleidt
Gemeinschaftsfläche des EG als zentraler Mobilitätstreffpunkt für das Quartier
BWK.Architekten
Projektseite PlanQuadrat Stuttgart
Wohnungsgrößen an die jeweiligen Lebenssituationen der BewohnerInnen anpassbar
PlanQuadrat Stuttgart - Auer Weber Architekten